:::

系所簡介

:::
專任師資
大頭貼
  • 職稱: 副教授兼系主任
  • 姓名: 陳秋政(José Chiu-C. Chen)
  • 授課領域: 非營利組織,志工管理,人事...
  • Emailjosechen@thu.edu.tw
  • 辦公室電話:04-23590121#36715
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 汪志忠
  • 授課領域: 永續發展政策、地理資訊系統...
  • Emailwcc2008@thu.edu.tw
  • 辦公室電話:04-23590121#36716
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 魯俊孟
  • 授課領域: 公共政策、計量分析、比較政...
  • Emaillucg@thu.edu.tw
  • 辦公室電話:04-23590121#36704
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 史美強
  • 授課領域: 官僚理論、組織網絡 、網路...
  • Emailmcshih@thu.edu.tw
  • 辦公室電話:04-23590121#36707
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 劉志宏
  • 授課領域: 財務行政、經濟學、計量分析
  • Emaillouisliu@thu.edu.tw
  • 辦公室電話:04-23590121#36712
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 呂炳寬
  • 授課領域: 行政法、法學緒論...
  • Emaillu.bk@thu.edu.tw
  • 辦公室電話:04-23590121#36710
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 蔡偉銑
  • 授課領域: 政府與企業,文化創意
  • Emailtsai1104@thu.edu.tw
  • 辦公室電話:04-23590121#36711
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授兼人事室主任
  • 姓名: 柯義龍
  • 授課領域: 政治學 、憲法、政治經濟學
  • Emailkoie@thu.edu.tw
  • 辦公室電話:36705、28307
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 項靖
  • 授課領域: 數位化政府、量化、公共政策
  • Emailjshiang@thu.edu.tw
  • 辦公室電話:04-23590121#36708
    • 1
    • 2
    cron web_use_log